Тайная комната

13/07/2016

Наверное, трудно найти человека, который бы не слышал ничего о Боге и Его единородном Сыне. Но это всё равно, что родившемуся в далёкой чужой стране ребёнку говорить, что у него есть на родине родителей дедушка с бабушкой и другие родственники. Он может верить своим родителям, время от времени рассказывающим о них и показывающим фотографии, но эти рассказы — не более чем информация, не затрагивающая чувств и не вызывающая никаких эмоций. Чтобы полюбить родных, которых никогда не видел, и скучать по ним, нужно, как минимум, познакомиться с ними, почувствовать тепло их сердец, доброжелательность, любовь.

А ведь во взаимоотношениях с Богом, в определении жизненного пути и будущей судьбе познание Бога имеет первостепенное значение. Тайная комната за закрытой дверью — наилучшее место для такого знакомства. Если в вашем доме есть изолированная комната, и вы можете время от времени использовать её для тайного общения с Богом, это замечательно, и не упускайте, пожалуйста, своего шанса. Если такой возможности нет, подумайте о чердаке или сарае, а лучше — тихий уголок леса или парка. Наилучший пример для нас в этом — Иисус. Он просто искал для тайной молитвы тихое место, предпочитая ближайшие холмы и дубравы.

Откройте там Священную Книгу о Боге. Если вы ещё ни разу её не читали, начните с начала, но перед этим скажите Небесному Отцу, что с помощью этой Книги вы хотите познакомиться с Ним поближе. Не подбирайте для этого каких-то особых слов. Скажите Иисусу, что вы восхищаетесь Его подвигом и очень хотели бы больше знать о Нём, чтобы полюбить Его небесной любовью.

После этого представьте Богу свои личные проблемы, свою борьбу, свои грехи и ошибки. Просите одобрить или разрушить ваши планы, заверив при этом в готовности одинаково воспринимать как то, так и другое. При решении жизненно важных проблем вы даже можете просить у Бога определённых знамений, как это в своё время делал библейский герой Гедеон. Но не злоупотребляйте этим, памятуя, что имеете дело с Царём Вселенной.

Если же вам пока не очень интересно «ходить на свидания» с Иисусом в «тайную комнату», но вы заинтересованы в благополучном разрешении ставших перед вами проблем; если вы не безразличны к своей временной и вечной судьбе; если нет человека, которому вы могли бы доверить свои тайны, попробуйте хотя бы раз, ненадолго, всё же побывать в «тайной комнате». Последуйте этому совету и доверьтесь Святому Духу, который очень хочет устроить вашу жизнь, исцелить ваши сердечные раны, помочь вашим близким, которых вы очень любите и не знаете, чем можно им помочь. Уже во время «первого свидания» вы почувствуете Божье присутствие, и как результат — внутреннее умиротворение, умственное озарение и неведомую доселе истинную радость.

Помните и о том, что для успешной «работы» этого «секретного» канала связи с Небом необходимо доверие Богу. Доверие Богу — это уверенность в том, что Он всемогущ, а значит, может всё. Это полное осознание Его неограниченной мудрости, превосходящей мудрость человеческую настолько, насколько небо высоко от земли. Это уверенность в том, что Он всегда желает мне добра, это готовность принять от Него любой ответ.

Николай Жукалюк

Газета «Сокрытое Сокровище» № 9 (221) сентябрь 2015 г.

 

Вернуться к Семинары