Взирая на Христа

11/05/2016

В молитве взирайте на Иисуса

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, Иоан.3.14.

По всему стану израильскому было множество страдающих и умирающих от смертельных змеиных укусов. Но Иисус Христос обратился к ним из облачного столпа и дал наставления, как им исцелиться. Они услышали обетование о том, что всякий, кто посмотрит на медного змея, будет жить; и для тех, кто послушал Его, обетование исполнялось. Но если кто-то говорил: «Что толку куда-то смотреть? Я все равно умру от смертельного змеиного укуса», если продолжал вести речь о своей смертельной ране и о том, что ему уже ничто не поможет, и не делал того, что было так просто выполнить, он умирал. Но всякий, кто смотрел, оставался в живых... 

Ныне мы призваны обратить свои взоры на Великого Врача. «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». До тех пор, пока мы будем смотреть на свои грехи, говорить о них и оплакивать свое жалкое, состояние, наши раны и гноящиеся язвы так у нас и останутся. Только когда мы перестанем смотреть на себя, но поднимем взгляд на вознесенного Спасителя, наши души обретут надежду и мир. Господь обращается к нам в Своем Слове убеждая нас: взирайте и живите. «Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. Отец любит Сына и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную».

У нас есть все основания утвердиться в надежде на спасение наших душ. Иисус Христос сделал все, чтобы обеспечить наше спасение. Какими бы ни были наши грехи и недостатки, в доме Давидовом открылся источник для омытия греха и нечистоты. «Придите и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю». Так говорит Господь. Примем ли мы Его слово? Поверим ли Ему? (Знамения времени, 2 апреля, 1894 г.).

Вернуться к Семинары