НАШ ЩЕДРЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

15/12/2015
НАШ ЩЕДРЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сила Божья проявляется в каждом ударе человеческого сердца, в каждом вдохе, в живительном кровообращении нашего организма. Мы обязаны Ему каждым моментом нашего существования, всеми радостями жизни. Сила и способности, возвышающие человека над нашим творением, являются даром Творца.
Он осыпал нас Своими благодеяниями. Мы в долгу перед Ним за пищу, которую едим, за воду, которую пьем, за одежду, которую носим, за воздух, которым дышим. Если бы не Его особое провидение, воздух был бы наполнен ядовитыми испарениями. Он - щедрый Благодетель и Хранитель.
Солнце, которое освещает землю и наполняет все вокруг великолепием, таинственное и торжественное сияние луны, величие небосвода, усеянного бриллиантами звезд, ливни, освежающие землю, дающие живительную влагу цветам и прочей растительности, чудесные явления природы во всем их разнообразии и великолепии, высокие деревья, буйные заросли кустарника, колышущаяся под ветром пшеница, голубое небо, покрытая зеленой травой земля, сменяющие друг друга день и ночь, череда времен года - все свидетельствует о любви создавшего все это Творца.
Через это разнообразие природных явлений Он привлекает нас к Себе. Он заботиться о нас с не меньшей любовью, чем мать о страдающем ребенке. "Как отец милует сынов своих, так милует Господь боящихся Его" (Ревью энд Геральд, 18 сентября 1888г.).

И пусть стихотворение Натальи Вечерской будет молитвой благодарности нашему любящему Господу:

Господь, Тебя благодарю

За жизнь прекрасную мою.
Благодарю за то, что вижу,
Благодарю, за то, что слышу,
За то, что сердце мягким стало
Быть благодарной не устану.
За море, красоту небес,
За сотканный Тобою лес, 
За каждый листик и цветок
Благодарю Тебя, мой Бог!

Вернуться к Семинары