Непрестанно молитесь

29/06/2015

Непрестанно молитесь

     Мы имеем большое благословение, что знаем силу молитвы! Молитва – это выражение наших чувств, желаний, стремлений, высказанных в словах, а иногда молитва – это состояние души, которое невозможно описать словами. Молитва - это ощущение присутствия Божия и уверенности в том, что Бог рядом.
     Молитва – это часть естества верующего человека. Человеку свойственно мыслить, думать, мечтать, а верующий человек мыслит о том, что Божье, думает о том, что угодно Богу, и мечтает о том, чтобы быть с Богом. Жизнь верующего человека - это непрерывная связь с Богом посредством молитвы. «Непрестанно молитесь!» (1Фес. 5:17).
     С молитвой никто и никогда не остается одиноким, ведь Бог – рядом! Молитва из двух сердец делает одно, соединяя людей на долгие годы. Молитва способна объединить всех членов семьи: склоняясь в молитве перед Богом, исчезают обиды, недовольства, ссоры, разногласия… Молитва учит прощать. Сердце молящегося человека наполнено любовью, состраданием, милосердием, снисхождением… Молитва объединяет верующих в одну большую дружную семью, которой не безразличны нужды и проблемы другого.
     «Непрестанно молитесь!» Если вы не хотите быть одиноким - молитесь! Если вы желаете иметь верного друга - молитесь? У вас нет мира в семье? Молитесь! И молитесь о Церкви, которая нуждается в вашей молитвенной поддержке.
     «Небеса внимают каждой искренней молитве. Возможно, она выражена несовершенной речью, но если в нее вложено сердце, она вознесется к святилищу, где совершает служение Иисус, и Он представит ее Отцу стройно и без запинок, прекрасной и благоухающей фимиамом Его собственного совершенства»… (Чтения на каждый день, 28 января).
     «Непрестанно молитесь!» Когда наш ум занят молитвой, мы имеем постоянное, близкое общение с Богом. Тогда у нас не будет времени думать о несовершенстве ближнего, об обидах, о несправедливости. Наши мысли не будут блуждать в поисках приключений, которые отвлекали бы нас от намеченной цели. «О горнем помышляйте, а не о земном» (Кол. 3:2).
     «Непрестанно молитесь!» - пусть эти слова станут правилом нашей жизни, и тогда мы увидим такие благословения, которых никогда в своей жизни не замечали!

Вернуться к Семинары