МОЛИТЕСЬ КАК НИКОГДА РАНЬШЕ!

29/06/2015

МОЛИТЕСЬ КАК НИКОГДА РАНЬШЕ!

     Сегодня Всемирная Церковь адвентистов седьмого дня призывает всех членов Церкви как никогда раньше молиться о силе Святого Духа для выполнения миссии.

     Современное общество ставит перед Церковью такие вызовы, решение которых невозможно без влияния и действия Святого Духа. Молитва – это Богом данный ключ к решению всех затруднений как в церковной среде, так и лично в жизни каждого человека.

     Руководители церкви, призывая Церковь к объединенной молитве, надеются, что каждый из нас примет это предложение и добросовестно, честно и искренне ответит на это доверие. «Весь мир нужно окружить цепью серьезно молящихся верующих. Пусть все молятся в смирении… В ответ на молитвы народа Божьего посылаются ангелы с благословениями» (Отражая Христа, с. 121).

     Дорогие друзья! Каждый из нас – звено в молитвенной цепочке. Пусть оно будет надежным и крепким! Постоянство в молитве, доверие Богу, вера в Слово Божие и в Дух Пророчества, христианская жизнь не на словах, а проявленная в действиях – вот что сделает нас нужными и полезными звеньями в молитвенной цепи.

     Молитва – великая сила христианина. Для молитвы ничто не является слишком большим, тяжелым или трудным. Она добивается того, что кажется невозможным и недостижимым. Она одерживает победу над огнем, воздухом, землей и водой. Молитва разделила воды Чермного моря. Молитва извела воду из скалы и доставила хлеб с неба. Молитва заставила солнце стоять неподвижно. Молитва низвела огонь с неба на жертву Илии. Молитва разрушила совет Ахитофела. Молитва победила войско Сеннахирима.

     Хорошо сказала Мария Стюарт, королева Шотландии: «Я боюсь молитв Джона Нокса больше, чем десятитысячную армию». Молитва исцеляет больных. Молитва воскрешает мертвых. Молитва добивается обращения душ. «Дитя многих молитв, — сказал умудренный опытом и убеленный сединами христианин, обращаясь к матери Августина, — никогда не погибнет». Молитва, старания и вера могут совершить очень многое!

     Что еще нужно сказать о силе молитвы, чтобы побудить народ Божий в молитве обращаться к Престолу милости и благодати?

     Братья и сестры! Присоединяйтесь к объединенной молитве в 7 утра и в 7 вечера! Молитесь каждый день! Возносите к Богу свои личные просьбы. «Бог будет для нас всем, чем мы позволим Ему быть. Наши вялые, несмелые молитвы не принесут отдачи с Небес. О, нам нужно быть настойчивыми в наших прошениях! Просите с верою, ожидайте с верою, получайте с верою, радуйтесь в надежде, ибо всякий ищущий находит. Проявляйте серьезность в этом вопросе. Ищите Бога всем сердцем. Люди вкладывают душу и ревностность во все, за что берутся в земных предприятиях, пока их усилия не увенчаются успехом. Со всей серьезностью учитесь искусству искать обещанные Богом обильные благословения, и, приложив настойчивые, решительные усилия, вы обретете Его свет, Его истину и Его обильную благодать» (Наше высшее призвание, 5 мая).

     Пожалуйста, молитесь о действии Святого Духа в Церкви. «Мы живем во время проявления силы Святого Духа. Он ищет возможности, чтобы явить Себя через человеческое сотрудничество и таким образом увеличить Свое влияние на мир» (Южный страж, 3 ноября 1903 г.).

     Быть среди тех, кого Бог использует для Своей славы – большое преимущество. Как никогда раньше Бог нуждается в нашем сотрудничестве и как никогда раньше мы зависимы от Его благословений! Давайте ценить такое сотрудничество и как никогда раньше с особой ревностью и дерзновением обращаться в молитве к любящему Создателю!

Вернуться к Семинары