Моя утренняя встреча с Богом

25/02/2015

Моя утренняя встреча с Богом
 
    Это не та молитва в семь или в девять часов утра, когда проснулся, быстро помолился и спешишь на работу. Это разговор «рано утром» (Пс. 5:4: «Господи! Рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать»), когда ты просыпаешься, но еще не поднимаешься с кровати и представляешь свои мысли и сердце для разговора с Богом, когда ты можешь спросить у Бога совета, рассказать Ему как отцу или матери о том, что у тебя наболело, спросить: «Боже, скажи, что Ты хочешь от меня сегодня услышать, увидеть, что надо мне делать, чтобы я принесла пользу?». И чудо? Господь такие чудесные ответы посылает в утренней тиши, такими местами из Библии Он говорит!

    Обязательно находится выход из самого трудного положения, вселяется уверенность и спокойствие, если что-то тревожит. Если у вас не получается просыпаться в предутренний час – просите об этом у Бога. Он разбудит вас непременно, очень нежно, деликатно, в то время, какое нужно. Так было со мной. Я люблю долго спать. И когда однажды, впервые проснувшись рано утром, я вспомнила, что об этом просила, я была уверена: Бог хочет сказать мне что-то особенное.

    С тех пор я просыпаюсь для этого общения с Богом, и у Него всегда есть что-то особенное для меня. Господь мне часто напоминает о тех, кого забыла, кому надо позвонить, о ком помолиться, кого проведать, что сделать…

    Потом я засыпаю, а утром молюсь о семье, детях, школе, муже, работе, о своих семейных проблемах, церкви. Утренний разговор с Богом так отличается от молитвы перед суетным рабочим днем, когда все бегают по квартире, хлопают двери, льется вода, свистит чайник.

    И самое интересное: мой муж не догадывается о моих свиданиях, разговорах с Богом еще до того, как он меня утром поцелует первым.

Это мой личный маленький секрет.

Вернуться к Семинары