Молясь и слушая Бога

25/02/2015

Молясь и слушая Бога,

как если бы вы имели разговор с человеком
 

Воспользуйтесь нижеприведенными рекомендациями. Посмотрите, что значит слушать и молиться.

Прочитайте Ис. 51:3:

«Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение».

 Слушайте… 

А) Вам нужно утешение в какой-либо области вашей жизни? Попросите Бога прямо сейчас о таком утешении.

Б) Нуждается ли кто-либо еще, кого вы знаете, в таком утешении? Помолитесь об этом человеке.

 Прочитайте Ис. 52:1-2:

«Восстань, светись, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый. Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! Сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона!»

 Слушайте…

 А) Спросите Бога, есть ли какая-то сфера в вашей жизни, которая, на Его взгляд, нуждается в укреплении и облечении силою?

Б) позвольте Ему наполнить вас силой.

 Прочитайте Ис. 55:1-2:

«Жаждущие! Идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком».

 Слушайте…

 А) Вам нужна помощь? Попросите Бога помочь в ваших нуждах.

Б) Будьте конкретны. Поблагодарите Бога за то, что Он готов помочь вам.

 Прочитайте Ис. 55:8-9:

«Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших».

 Слушайте…

 А) Проанализируйте ваши планы на сегодняшний день и принесите их Богу, расскажите Ему об этих планах.

Б) Затем спросите о Его планах для вас на этот день. Спросите, какие обязанности Он возлагает на вас сегодня.

В) Затем дайте Ему знать, что вы желаете исполнить эти планы.

Г) Если вы не хотите исполнять, скажите Богу также об этом.

 Прочитайте Ис. 59:1-2:

«Вот рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слушать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать».

 Слушайте…

 А) Проанализируйте то, как вы живете. Нуждаетесь ли вы в прошении?

Б) Послушайте Бога - Он откроет истинное положение вещей в вашей жизни, и попросите у Него прошения прямо сейчас.

 Прочитайте: Ис. 63:7:

«Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость Его к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих».

 Слушайте…

А) Есть ли у вас то, за что вы никогда не благодарили или не прославляли Бога?

Б) Почему бы не поблагодарить и не прославить Его прямо сейчас?

 Молитва:

         Молитва – это ответ на каждую проблему в жизни. Она настраивает нас в унисон с божественной мудростью, которая знает, как привести все к совершенству. Как часто мы не молимся в конкретной ситуации, потому что, с нашей точки зрения, ситуация безнадежнаНет ничего невозможного с Богом. Нет ничего, что было бы невозможно исправить. Никакие взаимоотношения не являются слишком запутанными для Бога, чтобы принести согласие и понимание. Не существует привычек с такими глубокими корнями, которые невозможно было бы исправить. Не существует настолько слабой личности, что ее невозможно сделать сильной. Нет человека настолько больного, что его невозможно исцелить. Не существует настолько глупого мозга, который невозможно было бы сделать умным. Чего бы мы только ни хотели или о чем мы только ни мечтали, если мы доверяем Богу, Он обеспечит нас всем необходимым. Если что-либо беспокоит вас или тревожит вас, давайте перестанем говорить о трудностях и доверимся Божественной исцеляющей любви и силе. (Review and Herald 7, 1865).

 Послушайте… 

          От вас не требуется быть умными, чтобы угодить Мне. Все, что вы можете сделать – это хотеть любить Меня. Просто разговаривайте со Мной так, как вы разговаривали с любым человеком, которого очень любите.

          Хотите ли вы помолиться за кого-нибудь? Назовите Мне их имена и попросите Меня о том, чего вы хотите. Я щедр, но доверьте Мне сделать то, что Я знаю есть лучшее… 

          Расскажите мне о вашей гордости, обидчивости, эксцентричности, противности и лени.

Я все равно люблю вас, несмотря на это. Не стыдитесь, на небе будет множество святых, которые имели недостатки, похожие на ваши. Они молились Мне, и мало-помалу их недостатки были исправлены.

          Не избегайте просить Меня о благословениях для тела и разума,  здоровья, памяти и успеха. Я могу дать вам все.

          Расскажите Мне о ваших неудачах, и Я покажу вам их причину. О чем вы беспокоитесь?

          Кто причиняет вам боль? Расскажите Мне об этом. Простите их, и Я благословлю вас.

          Вы беспокоитесь? Испытываете муки или необоснованный страх? Доверьте себя Мне. Я здесь. Я не покину вас.

          У вас нет радостей, о которых вы хотели бы Мне рассказать? Почему вы не делитесь своими счастливыми переживаниями со Мной? Расскажите мне, что произошло с вами со вчерашнего дня, что ободрило и утешило вас. Что бы это ни было, насколько оно ни было бы большим или малым, Я приготовил это для вас. Покажите Мне вашу признательность и поблагодарите Меня.

          Тяжела ли для вас ноша искушений? Податливость искушениям всегда разрушает мир в вашей душе. Попросите Меня, и Я помогу вам преодолеть их.

          Идите теперь и действуйте. Приступайте к вашей работе или отдыху. Постарайтесь быть скромными, более смиренными, добрыми; и возвращаясь, принесите Мне более посвященное сердце. Завтра Я изолью еще больше благословений для вас!

Вернуться к Семинары