Встреча с Богом в молитве

25/02/2015

Встреча с Богом в молитве
 

1) Попросите Бога Отца о сошествии на вас Святого Духа, Который придает вам ощущение присутствия Иисуса. Просите, чтобы кровь Иисуса Христа покрывала все. Просите, чтобы ангелы охраняли вас, как Он и обещал. Просите Его удостовериться, что никакие другие влияния или мысли не будут мешать, что Он будет защищать.

2) Прославьте и восхвалите Создателя, Искупителя, Царя, и т.д.

3) Пригласите Его исследовать вашу жизнь, чтобы обнаружить ваш скрытый грех. Разрешите Ему вернуть вас мысленно в детство, если это необходимо.

4) ***Остановитесь и подождите***

5) Как приговор приходят на память мысли, действия, лелеемые нами права, такие как право на гнев, на бунт, на возмущение или жизненные случаи и опыты, которые в свете креста являются грехом. Будьте честны, назовите это грехом и попросите прощения. Примите его и поблагодарите Господа (вслух).

6) Просите более глубокого покаяния. Так как это дар, чувствуете вы что-то или нет, благодарите Его.

7) По доброй воле скажите Небесному Отцу, что вы позволяете Ему удалить грех и чувство вины или осуждения, которые приходят с грехом, что вы готовы позволить Ему переложить ваше бремя на плечи Его Сына. Примите желание Иисуса избавить вас от этого груза. Это причиняет боль Христу, но Он хочет сделать это для вас. Вслух выразите благодарность.

8) Спросите Бога, что у Него есть для вас вместо этого. Какую черту характера Иисуса Он готов вам дать? Какое водительство или дар откровения Он предоставляет?

9) ***Остановитесь и подождите***

10) Дайте Богу знать, что вы примите этот дар (какие бы мысли, слова или образы Он ни посылал вам на ум). Благодарите Его вслух.

11) Повторите этот процесс, когда пожелаете. Наслаждайтесь Его присутствием. Восхвалите Его.

12) В то время, когда вы принимаете дары от Бога, если Он только что напомнил вам конкретный ваш грех, возможно, вы захотите спросить Его, какую помощь Он послал бы, если бы вы обратились к Нему всецело в те первые искушения. Или вы можете спросить, что бы сделал Иисус, будь Он тогда на вашем месте. Он может дать вам восхитительное озарение.

13) Вы, возможно, захотите спросить Его в последний момент этой особой молитвы, есть ли что-то или кто-то еще, о чем или за кого Он желает, чтобы вы помолились. Или есть ли какое-нибудь особенное наставление, которое Он хочет дать вам, и т.д.

14) ***Остановитесь и подождите***

15) Прославьте Его вслух, когда закончите общение. Несомненно, вы захотите сделать это. Он замечательный Бог и удивительный, великодушный друг!

Вернуться к Семинары