Четыре принципа молитвы, изменяющих жизнь

25/09/2013

 

 Прославление

Начните свою молитву с преклонения и восхваления. Хвалите Бога за то, Кем Он является, и за то, что Он значит для вас. Хвала поднимает наши взоры от того, кем мы являемся, до того, Кем является Он. Она концентрирует наше внимание на Его величии, а не на нашей слабости, на Его мудрости, а не нашем незнании, на Его силе, а не нашей немощи.

 Пс. 99: 4-5. «Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род».

Пс. 33:2-3.  «Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.  Господом будет хвалиться душа моя»

Откр. 4:11.  «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено».

 Иуды 25.  «Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки».

 

Исповедь

Просите Бога смирить ваше сердце и открыть, что в вашей жизни не находится в гармонии с Его волей. Открыто исповедуйтесь в отношении, привычках и делах, за которые Он осуждает вас. Исповедь открывает путь для духа Святого, чтобы Его сила могла действовать в нашей жизни.

 

 2Пар.7:14 «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и  прощу грехи их и исцелю землю их».

Ис. 44:22. «Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя».

Римл. 4:7-8 «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха»

Евр. 8:12.  « потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».

 

Блaгодарность

Перечислите, за что вы можете благодарить Бога. Не принимайте Божье благословение как должное. Благодарите Его за то, что Он сделал для вас. Вы можете не быть одаренным певцом, но позвольте Ему вложить песнь благодарности в ваше сердце во время молитвы, и пойте благодарность Тому, кто так добр к вам.

1Фес 5:18. « За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

Откр. 7:12. «Благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков».

Ефес. 5:20. «Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа».

2Кор. 2:14.  «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте».

 

Прошение

Бог очень рад, когда мы приходим к своему Небесному Отцу с просьбами, подобно малым детям. Мы преклоняемся перед троном Господним с полной уверенностью, что сможем «получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:16). Доверьте Ему желания своего сердца. Просите Его сделать так, чтобы Его желания стали вашими желаниями.

Иер.32:17.  «Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного».

Иак.1:6.   «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь…»

 Фил. 4:19  «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом».

Иак. 1: 5. «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему».

Вернуться к Семинары