Почему я каждый день провожу время с Богом?

24/04/2014

 - Потому, что я хочу знать Бога лично.

-  Как это может произойти ?

Лично общаясь с Богом.    Я буду знать Его характер, мысли, чувства. Я буду знать Его природу. Я буду знать, что Он делает в тот или иной момент и почему. Я смогу знать Его так, как может знать только близкий друг. Я смогу знать Его так, как только сын может знать Отца. А также я буду иметь глубокие, личные взаимоотношения с Ним. Однако самое главное — я смогу познать Его как Личность. И все это придет ко мне через проведение времени с Ним.

Итак, познание Бога как плод отношений с Ним — это мой главный дви­жущий мотив и моя главная цель. Ради этого я дышу. Ради этого я ем. Ради этого я ложусь спать и встаю каждое утро снова. Я понимаю, что главным дви­жущим мотивом Бога при моем создании было Его страстное желание, чтобы я знала Его, Именно поэтому-то Он и сотворил меня.

Когда я говорю «личные отношения с Богом», я понимаю что это беседа лицом к лицу о себе и о наших отношениях

 я не говорю о ходатайстве. Ходатайство — это служение, а не личные отношения с Богом. Ведь служить Богу и людям можно самыми разными способами: проповедуя людям, делая им добрые дела или же молясь за них. Для ходатайства я ежедневно отделяю особое время после личной встречи с Богом и тогда уже прошу Его о моей семье, о пробуждении, о моем служении, друзьях и нуждах. А личные отношения с Богом, это общение с Ним на три темы: о Нем, о себе и о наших с Ним отношениях. Это когда мы ищем не Его Руки, а Его Лица, то есть не того, что есть у Него, и не того, что Он может нам дать, и даже не того что Он может для нас или через нас сделать, а Его Самого. Ведь и Бога в нас интересует, прежде всего, не «наше» (наша семья, наша работа, наше служение и т. д. ), и не то, что мы для Него или вместе с Ним можем сделать, а мы сами как личности. Признаюсь, , как бы это ни было печально,, что даже когда я и уединялся с Ним, обычно это не были личные отношения с Ним, а лишь служение. Молясь или читая Слово, я ищу не Его Самого, а например, откровения для проповеди или  для богослужения, молюсь за пастора, церковь, семью и страну. 

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138: 23).

МОЛИТВА. «Отец, так много людей уходит от Тебя. Так много сильных служителей падает. Никто не застрахован от искушений. Никто не застрахован от греха. И то, что я до сих пор верен Тебе, говорит не о моей силе, но об изобилии Твоей Милости и Благодати. Господи, испытывай меня! Не допусти, чтобы я отпал от Тебя! Узнай сердце мое! Узнай помышления мои! Зри, не на опасном ли я пути! Обличай меня! Вдохновляй меня! Спаси от любви к сереб­ру, и славе! И развивай во мне прямо противоположное — щедрость, це­ломудрие и смирение! Освящай меня! Меняй мотивы! Сохрани от крайностей и помоги во всем хранить баланс! И особенно молю Тебя о том, чтобы мне ни­когда не перестать каждый день от ранней зари искать Твоего Лица в «тайной комнате», ведь все остальное лишь вытекает из этого!»

Бог пришел на встречу Савлу ибо он не понимал пока не услышал голос Бога.

«Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус... Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?» (Деян. 9: 5-6).

МОЛИТВА. «Господи, первый вопрос апостола Павла был: «Кто Ты?»,Как часто мы задаем этот вопрос когда не узнаем голос обращающийся к нам? а  узнав задаем второй ?«Что повелишь мне делать?» Мой первый и самый главный вопрос, который я хочу задавать Тебе каждый день, всю жизнь, причем все больше и больше — это «Кто Ты?», Но... Я молю Тебя, пусть из моих отношений с Тобой вытекает не только познание Тебя и близость с Тобой, но и служение Тебе! «Что повелишь мне делать?» — хоть этот вопрос и очень маловажен в сравнении с личными отношениями с Тобой, но он обладает огромнейшей важностью в сравнении со всем остальным! Вот мои руки! Вот мои ноги! Вот мои уста! Используй меня. Владыка! Я не хочу быть эгоистом, и после обще­ния с Тобой, как Моисей, я хочу спускаться с горы и идти к людям для того, чтобы служить им, благословлять их, поднимать, утешать,  и просто жить с ними! Помажь меня для этого,  Я хочу, чтобы грешники спасались и приходили в общение с Тобой! Я сделаю все для того, чтобы пришло пробуждение!!!

 

Мы должны знать, что в этом мире существуют тысячи различных ценностей, и попытка уделить всем им одинаковое внимание просто разорвет нас на части! Народная мудрость говорит: «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь», а Иисус сказал: «нельзя служить двум Господам

Жизнь не возможно выразить словами или описать на бумаге. Жизнь можно только прожить. Наш Бог не далеко. Он близко. Он ближе к тебе, чем твое дыхание. Приходя к Господу каждый день и общайся из глубины своего сердца и своими словами. Учась также различать Его голос и быть водимым Его Духом.

Наш Бог — Живой Бог и поэтому Он жаждет живых, а не религиозных отношений с нами. Бог дал нам милость и способность очень близко общаться с Ним.

Вернуться к Семинары