Разговор с Богом

24/04/2014

Подумайте в течении нескольких минут об одном из ваших друзей, с кем вам  приятно общаться и кого вы готовы посещать постоянно. Как давно вы разговаривали с этим человеком в течении десяти минут не прося его ни о чём? О чём вы говорили?  Для большинства людей не составляет  труда разговаривать со своими лучшими друзьями долгое время,  ничего не прося у них.

А как обстоит дело в отношении Бога? Сколько времени прошло с тех пор, как вы разговаривали с Ним в течении десяти минут и не просили Его дать вам что-нибудь или что-нибудь для вас сделать?

Если главная цель христианской жизни заключается во взаимоотношениях  с Богом, тогда главная цель молитвы – общение с Ним. Однако, как много христиан смотрят на молитву главным образом  как на средство получения чего-либо от Бога. Они молятся ради ответа на молитву. Некоторые даже определяют, христиане они или нет, по признаку, получают они ответ на молитвы или нет.

Во взаимоотношениях с другими людьми мы понимаем, что главная цель нашего общения с ними состоит не в том, чтобы получить от них что-нибудь, а скорее в том, чтобы поговорить с ними, потому что вам это нравится.

Хотя наши близкие часто хотят сделать много хорошего для нас, и хотя мы наверняка надеемся быть прошёнными нашими друзьями, если кого-то из них обидели, всё же мы ожидаем от них этого, как чего-то естественного и никогда не имеем ввиду, никогда не основываемся на том, что мы долго знаем друг друга. Но как часто пытаясь общаться с Богом,  мы ограничиваем наши взаимоотношения с Ним просьбами о Его помощи и упускаем из виду  благословения, получаемые просто от беседы с Ним, когда мы говорим просто потому что нам нравится беседовать с Нем, Кто любит нас, понимает, Кто готов разделить наши трудности.

Если ваши взаимоотношения с Богом основаны на  принципе: «дай мне или прости меня», то попробуйте сегодня посвятить десять минут времени просто общению с Ним, ничего у Него не прося при этом. Вы сможете найти новую благословенную радость в молитве, которой ранее не получали.

Моррис   Венден.               

Вернуться к Семинары