Венден о молитве

24/04/2014

Когда мы рассуждаем о том,  насколько важно проводить время в  личном общении с Богом, перед нами предстаёт облик Иисуса, когда Он жил на этой земле. Проводил ли Он время наедине со Своим Отцом?

Слово Божье повествует нам, что Он часто встречал ранние утренние часы  на склоне горы наедине с Богом.

«В Своей земной жизни Иисус черпал мудрость и силу у Отца, посредством уединенной молитвы. Ежедневно, осаждаемый искушениями  постоянно испытывающий сопротивление иудейских вождей, Христос знал, что Ему необходимо подкрепить Своё человеческое естество молитвой. Чтобы люди могли получать благословения от Него, Он должен был общаться с Богом…Таким образом, Иисус показал Своим ученикам, где находится источник, из которого Он черпал Свою силу. Не имея ежедневного общения с Богом, ни один человек не может быть сильным. «После пяти часов, проведённых наедине с Богом, Он шёл каждое утро к людям, чтобы нести им небесный свет».

Если Сам Иисус нуждался в общении с небесным Отцом,  чтобы жить жизнью веры, насколько же больше нуждаемся в таком общении мы?

Истинная вера обретается только через взаимоотношения с  Богом, изучение Его Слова и молитву. Без непрерывных взаимоотношений  с Богом, мы не будем возрастать в благодати. Взаимоотношения с Богом совершенно необходимы.

Некоторые полагают, что быть христианином,  прежде всего,  означает прилагать тяжкие усилия, чтобы вести безупречную жизнь, а потом уже, если останется время, читать Библию и немного молиться. Но чтобы ваша христианская жизнь была живой, действенной и здоровой, вам необходимо  уделять время для общения со Христом. Это просто. И в этом нам необходимо приложить усилие. Это – не один из возможных путей  в христианской жизни, но её основа.

Вернуться к Семинары