Цитаты Эллен Уайт о молитве

16/01/2014

Цитаты Эллен Уайт о молитве

 

Молитва и благовестие.

«Если бы члены Церкви использовали свои умственные способности в целенаправленных усилиях и хорошо обдуманных планах, они могли бы сделать для Христа в сто раз больше, чем делают сейчас. Если бы они ревностно молились, в кротости и смирении сердца, лично стремились передать другим знание о спасении, весть достигла бы жителей земли». - Молитва, с. 46. 

«Выбирайте одну душу за другой, ежедневно ища руководства Божьего, все излагая перед Ним в искренней молитве и работая с Божественной мудростью. Когда вы будете делать это. Бог даст вам Духа Святого, чтобы убеждать и обращать людей». – Свидетельства для церкви, т. 6, с. 80.

«О, если бы всюду звучала искренняя молитва веры: Дай мне души, погребенные в хламе заблуждения, или я умру! Приведите их к познанию истины, как она есть в Иисусе».  – Этот день с Богом, с. 171.

«Начните молиться за других людей, приблизьтесь ко Христу, к Его кровоточащей ране. Да будет украшением вашим кроткий и молчаливый дух, и да возносятся ваши искренние, сокрушенные и смиренные мольбы о мудрости к Богу, чтобы вы смогли спасти не только собственные души, но и души других людей». – Свидетельства для церкви, т. 1, с. 513.

«Следует искать души, молиться за них и трудиться для их спасения. Необходимо обращаться к людям с искренними призывами и возносить пламенные молитвы. Наши выхолощенные, вялые просьбы должны уступить место пламенным и настойчивым мольбам». - Свидетельства для церкви, т.7, с. 12.

Организация в церкви групп для ходатайственной молитвы.

«Пусть церковь Лос-Анджелеса ежедневно выделяет особое время для молитвы об успехе ныне проводимой работы... собираясь ежедневно небольшими группами для молитвы об ее успехе. Через молитву верующие обретут благодать, и дело Господа будет продвигаться быстрее». – Евангелизм, с. 111-112.

«Если несколько человек будут встречаться вместе, беспокоясь о погибающих душах, и будут возносить ревностные, горячие молитвы, то они будут иметь успех». – Молитва, с. 40. 

«Когда мы стремимся привлечь других ко Христу, возлагая на себя заботу о душах в своих молитвах, наши собственные сердца начинают биться сильнее под влиянием Божьей благодати; наши собственные чувства начинают пылать Божественной страстью; вся наша христианская жизнь приобретает большую реальность, становясь более ревностной, более молитвенной». – Наглядные уроки Христа, с. 354.  

«…им надо стать такой рабочей группой. Если они будут трудиться и молиться во имя Христа, их численность возрастет». - Свидетельства для церкви, т. 7, с. 21.

«Настойчиво просите Господа о душах, ради которых вы трудитесь; представьте их церкви как людей, нуждающихся в ее молитвах. Именно это и необходимо членам церкви; они отключатся от своих незначительных трудностей, чтобы осознать великую ответственность, почувствовать личную заинтересованность в душах, близких к погибели». - Свидетельства для церкви, т.6, с. 80.

Личный опыт Эллен Уайт в ходатайственной молитве.

 «Но я решила, что и с такими людьми буду работать до тех пор, пока эти дорогие души, столь ценные для меня, не смирятся перед Богом. Ночи напролет проводила я в искренних молитвах о тех, кого я нашла и собрала, чтобы вместе с ними молиться и служить Господу... Но я продолжала на наших маленьких собраниях наставлять всех и молилась отдельно за каждого, пока они не покорились Иисусу, признав ценность Его всепрощающей любви. И все эти люди были обращены к Богу». - Свидетельства для церкви, т. 1, с. 33-34. 

Ангелы отвечают на ходайственные молитвы христиан.

«Небесные существа готовы отвечать на молитвы тех, кто бескорыстно трудится в интересах Божьего дела. Возвышенные ангелы в небесных обителях поставлены выполнять просьбы, возносимые к Богу, о продвижения дела Божьего. Каждый ангел имеет свою обязанность, которую ему не позволено оставлять ради какого-либо другого дела. Если он это сделает, то силы тьмы получат превосходство». – Библейский комментарий АСД, т. 4, с. 1173.

 «Бог поставил ангелов, чтобы по Его воле отвечать на молитвы кротких, а также руководить Его служителями, давать им совет и наставление. Небесные силы постоянно стремятся передать верным Божьим детям благодать, крепость и совет, чтобы они могли выполнить свою роль в деле передачи света миру».  – Свидетельства для проповедников, с. 484.

«Ангелы-служители ожидают у престола, чтобы мгновенно выполнить любое поручение Иисуса Христа и ответить на каждую молитву, вознесенную с искренней, живой верой». – Избранные вести, т. 2, с. 377.


Когда мы молимся за других, то сами возрастаем в Боге.

«Когда мы стремимся привлечь других ко Христу, возлагая на себя заботу о душах в своих молитвах, наши собственные сердца начинают биться сильнее под влиянием Божьей благодати; наши собственные чувства начинают пылать Божественной страстью; вся наша христианская жизнь приобретает большую реальность, становясь более ревностной, более молитвенной». - Наглядные уроки Христа, с. 354.

Вернуться к Семинары