Однажды сатана собрал всемирный съезд бесов.

16/01/2014

Недавно я прочитал интересную историю и хочу поделиться ею с вами в сокращенном варианте.

Однажды сатана собрал всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию и знать истину.  Мы не можем помешать им хранить традиционные духовные ценности. Но кое-что все же в наших силах». Он сделал паузу. Все внимательно слушали.

«Мы можем помешать им испытать личное, постоянное пребывание со Христом. Если они обретают такую связь с Иисусом, то мы теряем над ними власть. Поэтому пусть они ходят в церковь, придерживаются консервативных взглядов на жизнь,  а мы украдем их время, чтобы они не смогли приобрести подобный опыт общения с Иисусом Христом. Вот, что я хочу, чтобы вы сделали. Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня».

- «Как нам это сделать?» — закричали демоны.

«Просто. Займите их пустяками и придумайте способы, чтобы занять их умы ненужными делами. – Ответил сатана. – Искушайте их тратить как можно больше денег и брать в долг снова и снова.

Держите их подальше от детей. Убедите их жен найти себе работу, а мужей - работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы  они могли позволить себе жить в достатке. Скажите, что они делают все это РАДИ своих детей.  Ха! Это обязательно сработает. Как только в их семье не будет единства, они не смогут найти дома спасение от тягот рабочего дня.

Стимулируйте сверх меры их умы, чтобы они не смогли услышать «веяние тихого ветра». Побуждайте их включать радио или DVD проигрыватели, когда они едут в машине, плееры, айподы, пользоваться сотовыми или  писать смс, когда они дома. Это заблокирует их разум и разрушит их единство с Христом…

Заполните их дома журналами и газетами. Бомбардируйте их разум новостями  24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Пусть их отдых тоже будет чрезмерным. Пусть после выходных они будут уставшими, озабоченными и неподготовленными к новой рабочей неделе. Сделайте так, чтобы им было некогда поехать на природу. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, концерты и в кино.

Когда они будут собираться для духовного общения,  увлекайте их сплетнями и пустыми разговорами, чтобы они уходили с собрания с обеспокоенной совестью и выбитыми из колеи. Не позволяйте им подбадривать или поддерживать друг друга. Тех, у кого есть дар поддерживать окружающих, стремитесь еще больше загрузить делами. 

И кроме этого, когда они собираются вместе, не позволяйте им молиться друг за друга. Пусть они стремятся спасать людей. Но наполните их жизнь таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса. Скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради благих целей.

После этой речи все замолчали. И дьявол с бесами с радостью отправились на задание, заставляя христиан быть вечно чем-то занятыми и постоянно куда-то спешить.

 

Рассказывая это вам, я понимаю, что не только я чувствую на себе давление культуры, работы, дел, которые могут навредить моим отношениям с Богом. Надеюсь, что слова апостола Павла, записанные в Рим. 12:1-3, найдут отклик в вашем сердце, также как и в моем:  «Вот, что я хотел бы, чтобы вы сделали, с помощью Божьей: возьмите свою повседневную жизнь – сон, еду, работу, различные занятия в течение дня – и отдайте все это Господу. Помните, что все, что Бог предлагает для вас – это самое лучшее, что вы можете для Него сделать. Не сливайтесь с культурой бездумно. Но сосредоточьте ваше внимание на Боге, тогда вы изменитесь изнутри. Стремитесь понять, что Он хочет от вас и сразу же сделать это.  Окружающая культура стремиться сделать нас беспечными и незрелыми, а Бог хочет реализовать все лучшее в вас, Он хочет сформировать в вас зрелую личность» (парафраз).

Ваш брат во Христе,

Джерри Н. Пейдж 

Вернуться к Семинары