Как пребывать в Христовой любви

16/01/2014

Как пребывать в Христовой любви

 (несколько советов)

 

1. Посвятите первый час подготовке к тому, чтобы ваши чувства были открыты для Христа. Решите каждый день открывать свое сердце Христу до Его возвращения.

 

2. Читайте Евангелие от Иоанна, «Желание веков», Псалмы, любой утренний страж с компиляцией трудов Е. Уайт или книгу Эндрю Мюррея «Пребывая по Христе» и т.д.

 

3. Не ставьте себе никаких целей (например, прочитать всю Библию, подготовить презентацию, закончить читать книгу и т.д.), просто старайтесь почувствовать Его любовь.

 

4. Молитесь: «Мой разум знает, что Ты любишь меня, теперь я хочу, чтобы мое сердце ощутило это. Обними меня, захвати и переполни Своей любовью, живи во мне. Спасибо за то, что Ты любишь меня».

 

5. Молитесь, читайте, слушайте, пишите, молитесь, читайте, слушайте, пишите.

 

6. Как только вы хотя бы чуть-чуть почувствовали Его любовь, поблагодарите Его и воздайте Ему славу, так вы выразите свою веру, а ваше познание Христа будет увеличиваться и будет преисполнено радости.  

 

 

Семь необходимых условий для ежедневного пребывания  во Христе

 

  1. Уделите время (как только проснетесь утром) для личного общения с Богом.
  2. Слушайте Его через Слово Божье.
  3. Осознайте свою нужду – в смирении сердца признайте, что без Христа вы не можете делать ничего доброго.
  4. Просите, чтобы:

А. Его образ жизни заменил ваш.

В. Его черты характера проявлялись в вас (назовите те качества, о которых вас обличает Дух Святой)

В. Его воля пребывала вместо вашей (полностью подчините Ему свою волю).

Г. С помощью Духа Святого Христос пребывал в вас весь день, заменяя ваши мысли и чувства Своими мыслями и чувствами.

Д. Его любовь была видна в ваших действиях, привлекая окружающих ко Христу.

  1. Верьте, что Он даст вам все, о чем вы просите, проявите свою веру (так вы укрепите ее), поблагодарив за то, что вы еще пока не видите.
  2. Пребывайте в Христовой любви, разговаривая с Ним обо всем весь день, не забывайте благодарить Его за каждое благословение, большое или маленькое, благодарите Его за Его любовь. 
  3.      7.  Живите победоносной жизнью, пребывая в Его любви и позволяя Ему заменить желания плоти желаниями Духа, когда вы боретесь с искушением. (Ин. 4:14) «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную».

 

 

Вернуться к Семинары