ДЕЙСТВЕННЫЕ ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

15/01/2014

ДЕЙСТВЕННЫЕ ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,

КОТОРЫЕ ЦИТИРУЮТ ОБЕТОВАНИЯ ИЗ СЛОВА БОЖЬЕГО СВОИМ ДЕТЯМ

«Родителям предстоит проделать важную и ответственную работу, и они вполне могут спросить: «Кто способен к сему?». Но Бог обещал дать мудрость всякому просящему с верой, и Он сделает именно то, что обещал. Он доволен, когда люди верят Ему на слово. Мать Августина молилась об обращении своего сына. У нее не было никаких доказательств того что Дух Божий хоть как-то влияет на его сердце, но мать не унывала. Она клала руку на Библейские тексты, указывая Богу на Его собственные слова, и умоляла Его так, как это может только мать. Ее глубокое смирение, усиленные и настойчивые просьбы, ее непоколебимая вера превозмогли все, и Господь даровал ей то, чего так сильно желала ее душа. Сегодня Он так же готов выслушивать просьбы Своих детей. «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать» (Исайя 59:1). И если родители – христиане взыщут Бога всем сердцем, Он вложит в их уста убедительные доводы и ради Своего имени будет могущественно трудиться вместе с ними над обращением их детей». (Свидетельства для Церкви, том 5, стр. 322-323)

ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ МОЛИТВЕННЫХ ПРОСЬБ

Исайя 49:25   «…потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу».

Исайя 44:3  «… излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих».

Исайя 54:13 «И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих».

Псалтирь 71:4   «…да спасет сынов убогого и смирит притеснителя».

Иеремия 31:16,17  «Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои».

Иеремия 29:11,12 «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас»

3 Иоанна 1:4

«Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине».

Вернуться к Семинары