КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ?

27/04/2017

КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ?

«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием». 2 Кор. 7:1

Один христианин, электросварщик по профессии, почувствовал обострение своей болезни спины. Врачи поставили диагноз: позвоночная грыжа. Притом не одна. И в больнице он несколько раз лежал, и на массажи ходил — ничего не помогало. Врачи вынуждены были наконец признать, что случай здесь безнадежный.

Человек потерял работу, и впереди была полная неопределенность.

И тогда он обратился к пастору с просьбой помолиться над ним и совершить обряд помазания елеем во исцеление, как написано в Послании Иакова 5:14, 15: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему». Это было за месяц до Нового 2003 года. «Но я хочу как следует подготовиться к тому времени, — сказал этот человек пастору, — поэтому думаю, что обряд надо бы совершить вскоре после Нового года». На том и порешили.

Но вот наступил Новый год, затем минуло еще несколько дней, а человек за молитвой не обращается.

— Как твое здоровье? — спрашивает у него пастор.

— Да вроде, — говорит, — терпимо. И все лучше и лучше становится с каждым днем.

А спустя еще несколько дней он уже устроился на работу, притом опять сварщиком.

Оказалось, еще до елеепомазания, а точнее — даже без него он получил стопроцентное исцеление от признанной врачами неизлечимой болезни.

Каким образом? При помощи исцеления духовного. Человек этот очень тщательно и ответственно готовился к этой молитве. А именно — исследовал свое сердце, покаялся в грехах, смирился со всем тем, против чего была душа его. Были у него, оказывается, свои взгляды на что-то, не совпадавшие с Божьими намерениями, был дух недовольства во взаимоотношениях с другими людьми.

Когда больной чистосердечно поведал обо всем этом Господу и передал Ему свой груз, очистившись в глубоком покаянии от грехов, то уже наутро ощутил, что чувствует себя нормально не только духовно, но и физически. Болезни не стало!

И до сих пор он живет и работает и вполне благополучен: спина больше не болит.

Признаваясь перед Господом в проступках, грехах своих и смиряя себя искренним покаянием, мы избавляемся тем самым от главной болезни — греха нашего и открываем дверь Господу для исцеления нас. Если же не считает нуждающийся в исцелении себя грешным в чем-то и ждет освобождения от болезни просто как чуда, оставаясь таким, как он есть, может ли такой дважды больной рассчитывать на избавление от своей хвори?

И. Чесноков,

г. Кандалакша

 
Вернуться к Опыты