МОЛИТЕСЬ, И БОГ УСЛЫШИТ!

13/04/2017

«Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои, и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле». Лев. 25:18

Моя жизнь была сплошной полосой невезения, страдания и боли. Я похоронила мужа и осталась одна с двумя маленькими детьми, потеряв всякий интерес к жизни. В этот трудный период меня пригласили на библейский курс, которые я прослушала с большим интересом. Я научилась понимать Библию, заключила завет с Господом и начала молиться Богу, прося Его о помощи об изменении моего образа жизни и характера.

Но прочитанное в Библии я не применяла в своей жизни. Когда совесть обличала меня, я себя оправдывала. Даже когда я посещала богослужения, мои мысли были заняты не общением с Богом, а тем, как бы скорее прийти домой, собраться и поехать на дачу.

Но так продолжалось недолго. Однажды моя дочь уехала в г. Сочи отдыхать и потерялась. Я считала, что ее уже нет в живых, и на почве этих переживаний у меня произошло нервное потрясение, которое переросло в депрессию. Дочь нашлась, но это уже не могло остановить мою болезнь. У меня развилась сильная гипертония, и врачи никак не могли снизить давление. Появился такой внутренний страх: ни день, ни ночь я не находила покоя, сон вообще ушел от меня. Я была охвачена ничем не объяснимой тревогой, полностью пропал аппетит. Ни мои молитвы, ни молитвы церкви, ни врачи — никто не мог мне помочь. Мне посоветовали три недели полностью голодать, бегать по утрам и обливаться холодной водой. Но и это было безрезультатно. У меня истощился организм, и я стала терять силы. Больше выносить такие страдания я не могла, и ко мне пришла мысль уйти из жизни. Но наш любящий Бог увидел, что страдания мои свыше моих сил, и протянул руку помощи.

Прежде чем осуществить свое решение, я позвонила пасторам и попросила посетить меня с врачами. Ко мне приехали два служителя церкви и с ними врачи: невропатолог, психолог и гинеколог. Все врачи давали мне наставления, рекомендации. Пастор все слушал молча, а в конце попросил всех встать и произнес короткую молитву. После молитвы он подошел ко мне и, глядя в глаза, строго спросил: «Читаешь Библию?» Я сказала, что читаю. «Понимаешь, что читаешь?» Я ответила, что понимаю. А потом последовал вопрос, который положил конец моим страданиям: «Ты исполняешь то, что читаешь?» Этот вопрос пронзил мое сердце и разум, он напомнил мне о моей греховной жизни. Я не ответила, лишь отвела взгляд.

Все ушли, а у меня наступило прозрение! Перед моими глазами прошла панорама моей жизни. Я вспомнила, как пыталась подстраивать под себя то, что читала в Библии, не внимала ее обличениям и всегда во всем находила себе оправдание. Осознав это, я, не в силах сдержаться, плакала и просила Бога меня простить. Я поняла, что неправильно поступаю с детьми, с окружающими, с соседями. Тут же обняла свою дочь и со слезами стала просить у нее прощения за мои грубые, эгоистичные поступки. Я осознала, что причина моих страданий в непослушании Господу Богу. После моего искреннего покаяния ко мне в сердце пришел долгожданный мир и покой. Я поднялась с колен, легла на кровать и первый раз за многие недели уснула спокойным сном и проспала сутки. С этого момента я исцелилась. Мне необходимо было пересмотреть свою жизнь, я стала прислушиваться к голосу Господа моего и стараться исполнять то, что читала в Библии. Мне стало понятно, что Господь допустил мои страдания, чтобы разрушить ту страшную преграду, которая не допускала меня соединиться с Ним. За все эти страдания я всегда благодарю Бога.

Т. Богданова,

г. Витебск

Вернуться к Опыты