Свадьба состоялась

20/07/2016

Это случилось давно, 1 декабря 1972 года. Тогда мне было 18 лет.

Родилась я в деревне. А потом мы с сестрой переехали в город, работали на заводе и жили на квартире. А на выходные ходили к родителям пешком (от нашей деревни до города всего 7 км). Я собиралась выходить замуж, свадьба была назначена на 2 декабря. И вот вечером 1 декабря, в 4 часа, после работы я пошла в деревню, чтобы приготовиться к торжеству. Как сейчас помню, в тот день был сильный туман и очень много снега. «Дорога мне давно знакома, дело молодое, добегу, чего мне стоит», - подумала я и пошла. Но случилось так, что я заблудилась, плутала очень долго, в конце концов, устала и легла прямо на снег. Полежав немного, пошла опять. Вышла на какую-то железную вышку, которую раньше никогда не видела. Мне стало очень страшно. Ну, думаю, все, замерзну в поле. Жених невесту не дождется и родители тоже.

Еще поплутав немного, я наткнулась на свои прежние следы и пошла по ним. Опять устала, опять легла в снег. Лежу, и вдруг мне в голову пришли мысли, что надо просить у Господа помощи. Не зная ни одной молитвы, я стала просить своими словами: «Господи, помоги мне, сохрани меня, мой ангел-хранитель». Нам мама говорила, что у каждого человека есть ангел-хранитель, вот я и вспомнила тогда об этом. Сколько времени я лежала – не знаю. Мне было очень страшно, темно, холодно.  Это ужасное состояние не передать словами. Лежу на снегу и шепчу, прошу помощи. Я стала засыпать, и сквозь сон услышала голоса. Прислушалась, подняла голову, гляжу, какие-то три черные фигуры ко мне приближаются. Мне стало еще страшнее. Кто же это?   А это были моя сестра со своим молодым человеком и свидетельница – они шли ко мне на свадьбу. Они собирались прийти 2 декабря утром, но, как мне потом рассказала сестра, у нее «сердце было не на месте». Она решила отправиться в деревню в тот же вечер, позвала своего друга и свидетельницу, и они нашли меня на дороге.

Господь услышал мою просьбу и спас мою жизнь. Я в это верю точно. 2 декабря свадьба моя состоялась. Бог дал мне двух дочерей, внучку и внука. Мы с мужем живем 34 года. И за это я очень благодарна Господу Богу.

 

Кривошеева Мария Александровна, Татарстан (Сокрытое сокровище, №12,2006г).

Вернуться к Опыты