И ПТИЦЫ ПОВИНУЮТСЯ ЕМУ

24/03/2016

Ранней весной мы с соседкой поехали на дачные участки сеять редиску. Домики у нас еще не были построены, но у меня был сарайчик. Соседка сняла верхнюю одежду и положила у себя на участке на пенек. Вдруг начался дождик, и я пригласила ее в мой сарайчик спрятаться от дождя. Она взяла одежду с пенька, пришла в сарайчик и тут вспомнила, что, когда разделась, положила поверх одежды часы, а теперь их не было. Мы пошли искать часы, но, обследовав каждый сантиметр того участка, где они могли упасть, ничего не нашли. В траве они не могли затеряться, так как ее еще не было. Взять их тоже никто не мог, так как кроме нас на участке никого не было. Выходит, что их взяла я. А я их не брала!

Соседка очень переживала о потере, так как эти часы ей очень нравились. Я стала молиться Господу, чтобы Он указал мне, куда могли подеваться часы, чтобы с меня было снято подозрение.

Прошло три летних месяца. Я продолжала молиться. И вот однажды я пригласила на дачу работника выкопать саженку. Когда мы работали, вдруг прилетела сорока прямо к моему сарайчику и начала так стрекотать, что мой работник обратил на нее внимание и спросил: «Что это она так раскричалась?» Я ответила, что прежде она никогда так не кричала. Когда наступило время обеда, мы пошли к сарайчику и вдруг увидели: на тропинке лежат часы! Я подняла их, завела, и они стали тикать. Я рассказала историю о том, как эти часы пропали, и мужчина подтвердил, что сороки любят блестящие вещи. Они могут что-нибудь унести, но чтобы назад приносили, такого он еще не слышал!

Вот так дивно Господь услышал мои молитвы и снял тяжесть с моей души. Я верю, это Он повелел сороке вернуть часы, которые она утащила три месяца назад.

Т. Богданова,

г. Витебск

Вернуться к Опыты