ЧУДЕСНАЯ НАХОДКА

06/01/2016

Это случилось перед свадьбой моего сына. Я работала недалеко от рынка и во время обеденного перерыва понемногу покупала на рынке посуду и складывала ее у себя на работе в «красном уголке», чтобы потом все вместе увезти на машине. Когда же я решила забрать посуду домой, то не нашла ключей от «красного уголка». Я точно знала, что не потеряла их, просто куда-то положила. Пролетело несколько дней, ключей я не нашла, а послезавтра уже свадьба. На следующий день в утренней молитве я попросила: «Господи, Ты видишь: я не могу обойтись без Твоей помощи, ведь завтра уже свадьба. Помоги найти ключ!»

Днем приехал на машине сын, и я дала ему список вещей, чтобы он привез их от моей мамы. Он сказал: «Поехали вместе!» Я не хотела ехать, у меня дома было очень много дел, а главное — поиск ключа. Но сын прервал меня: «Хватит, садись в машину!» Приехали к моей маме. Она говорит: «Собери немного малины детям». Я отвечаю: «Мы торопимся». Но она настаивала, и я нехотя пошла. «У тебя светлое платье, а там пыльно. Надень халат», — уже приказным тоном сказала мама. Я не послушалась ее и пошла без халата. Она начала ворчать на меня. Я уже с раздражением пошла за халатом. Надела, сунула руку в карман, а там ключи, которые я так долго искала! У меня аж слезы брызнули из глаз!

Бог хочет вести нас Своими путями, а мы сопротивляемся, упираемся, стремимся куда-то в сторону. Вспоминая события этого дня, я отметила, что до этого ни сын, ни мама не были грубы со мной, поэтому в первое мгновение мне было очень обидно. Но это заставило меня быстро слушаться, а все маленькие неприятности превратились в большое благо.

Н. А. Мухаметдинова,

г. Альметьевск

Вернуться к Опыты