У Бога все бывает

06/01/2016

Война,1944 год. Было это не реке Неман. Я остался на вражеском берегу один, чтобы прикрывать нашего генерала, уплывающего на резиновой лодке. Он обещал, что, переплыв на другой берег, пошлет лодку за мной. Я ждал до ночи, но лодки не было. И когда я услышал шум танков и голоса противников, очень испугался. Что делать? Куда деваться? Прыгать в реку – противник с кручи расстреляет. Враги находились в 7-8 метрах от меня, и я решил спрятаться под крутым берегом. И как только я это сделал, потерял сознание.

Пришел в себя через сутки, когда меня нашли на другом берегу. Обнаруживший меня солдат позвал офицера, который с большим трудом разбудил меня.

Офицер спросил:

-       Что ты здесь делаешь?

-       Сплю, - ответил я.

-       Ты был на той стороне реки один, там были немцы. Кто тебя переправил на эту сторону? – продолжал офицер.

-       Спроси у генерала, - ответил я.

Офицер привел меня к командиру корпуса и объяснил ему суть моего дела. Генерал приказал офицеру накормить, напоить меня, дать лошадь, седло, клинок и – в строй. Над тем, что со мной произошло, смеялись все солдаты. Один говорит мне: «Ты в рубашке родился счастливчик!». А мне было не понятно и стыдно, что ничего не могу объяснить…

А через 30 лет Господь открыл мне, что в действительности случилось со мной в 1944 году. Кончилась война, в 1950 году я демобилизовался, приехал домой, рассказал отцу о таком явлении на реке. Отец сказал, что он обо мне молился Богу, и Господь меня спас. Потом я приехал в Сочи, окончил курсы фотографов и работал в парке «Ривьера». Однажды в 1974 году во время работы ко мне подошла пожилая женщина и подала мне маленькое Евангелие. Я спросил: «Сколько стоит?» Она ответила : «Десять рублей». Я отдал деньги, она ушла, а я открыл и начал читать… Читал и удивлялся, как это народ, видя чудеса и знамения, не верил Господу.

И вот однажды, придя домой с работы (дома никого не было), я прилег отдохнуть. Вынул из кармана Евангелие и стал читать о том, как Господь воскресил Лазаря. Я воскликнул: «Господи, если бы я видел хоть одну сотую этих явлений, я бы поверил  в Тебя!». И вдруг услышал голос, говорящий мне:

-       Петр, Петр, вспомни, как я наложил на тебя сон и на Своих руках перенес тебя через реку. Это ли тебе не знамение?

Я горько заплакал, поняв, как долго Бог ждал моего обращения. Господь явился мне через 30 лет… Заплаканный и удивленный, я стал на колени и помолился Господу моему. А утром пошел в церковь и рассказал обо всем служителю. Он ответил: «У Бога все бывает!»

 

Кебешов Петр Кириллович г. Сочи 

Вернуться к Опыты