Бог не оставит тебя

23/12/2015

Мы живем в Докучаевске (35км от Донецка). В то время, когда происходили страшные события в Славянске и Краматорске, у нас было сравнительно тихо, и мы думали, что наш город будет убежищем для переселенцев, которым мы помогали, принимали в свои дома и молились вместе с ними.

Но летом 2014 года ужас войны пришел и в наш город, была разбита система водопровода и воды не было с июня по ноябрь. Люди искали, ездили, привозили. Приезжали также машины с водой и раздавали ее людям. Когда шел дождь, подставляли ведра, тазы, чтобы хоть немного набрать воды. Мы ощущали заботу любящего Бога через братьев и сестер со всей Украины и с других мест и благодарны Ему в молитве, что Он не оставлял людей в трудное время.

Тяжело и страшно, когда начинаются обстрелы, летят снаряды и осколки, гибнут рядом люди, разрушаются дома… Мы с мужем становимся на колени, ищем в квартире безопасный угол и взываем к Богу.

«Будьте тверды и мужественны, не бойтесь и не страшитесь их, ибо Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя» (Втор. 31:6).

 

Вера Манилич

Вернуться к Опыты