Чудеса в моей жизни

08/04/2015

Чудеса в моей жизни

Хочу поделиться с вами чудесами, которые происходили в моей жизни. Это и ответы на молитвы и просьбы, и чудесное спасение моей жизни, когда, казалось, смерть неминуема. Я неоднократно могла бы умереть, но Бог Своей силой и милостью вновь и вновь даровал мне жизнь. Судите сами. Расскажу только два таких случая.

Это было в 1960 году. Я тогда училась в 3 классе. Моё место за партой было возле окна. Был конец учебного года — месяц май. Фрамуги окон, одна из которых висела прямо над моей головой, были открыты. Прозвенел звонок. Все стояли в ожидании учительницы, которая, как никогда, опаздывала почему-то. Вдруг сильная боль пронзила мой живот, и какая-то сила стала выталкивать меня из-за парты. Я вышла в коридор. Как только я оказалась вне класса, боль исчезла так же внезапно, как и появилась.

Из-за угла показалась учительница. Когда она подошла к классу, мы услышали грохот и шум разбитого вдребезги стекла. Вбежав в класс, мы увидели: на парте, за которой я только что стояла, лежала разбитая фрамуга и рассыпавшиеся вокруг стекла. Если бы я минуту назад не отошла от окна, меня, скорее всего, не было бы в живых, или я стала бы инвалидом.

Откуда вдруг появилась резкая боль, а потом так же внезапно исчезнувшая? Что за сила выталкивала меня? И почему именно в это время никогда не опаздывавшая учительница задержалась? Слава Богу, никто не пострадал, т. к. около этого окна больше никого не было.

Второй случай произошёл в 1974 году. Мы с подружкой поехали в Сибирь отдыхать по туристическим путёвкам. Была осень. Мы плыли на теплоходе по реке Лена, любуясь неописуемой красотой сибирской тайги. По пути следования мы иногда выходили на берег, чтобы отдохнуть.

На одной из таких остановок я отделилась от группы и пошла вверх по тропинке. Со мной никого не было. Вдруг я увидела большой камень-валун. У основания он был гораздо шире, чем наверху, где был небольшой пятачок. Там мог разместиться только один человек. Высота этого камня была примерно 1,7 – 1,8 м. Стоял он на самом краю отвесной скалы. Я осмотрела камень со всех сторон. Он был шершавым и с выступами. Я без труда забралась наверх (спрашивается, зачем, но я это сделала). Ладно бы я просто постояла и спустилась, но мне захотелось бросить камень. Я посмотрела под ноги и увидела небольшой камушек. Подняв его левой рукой, я размахнулась и с силой бросила. Тогда я не знала, что по инерции меня повлечёт вслед за камнем. Так и получилось: я стала падать вперёд. Мелькнула мысль: «Ну, вот и всё». Вдруг я отчётливо почувствовала, как запястье моей правой руки, которая была поднята вверх, обхватила чья-то ладонь и с силой отбросила меня назад от пропасти. Я отчётливо чувствовала ладонь и пальцы руки, которая меня схватила. Всё произошло мгновенно. Я даже не сразу сообразила, что произошло.

А когда пришла в себя, стала оглядываться: кто же меня спас? Но рядом никого не было. Разве это не чудо? Я снова спасена.

Я очень благодарна Господу за Его любовь и милость, которые Он проявляет ко мне. Не перестаю удивляться силе и могуществу нашего Господа. Его любви, милости и терпению, которые Он проявляет к нам, грешным людям. Великая слава нашему Господу-Спасителю!

Е. С. Давыдова,
г. Челябинск

Газета «Сокрытое Сокровище» № 3 (215) март 2015 г.

 

Вернуться к Опыты