Замедленное падение

18/03/2015

Подобные истории не понятны нашему человеческому разуму. Здесь не действуют никакие земные законы физики. Это подвластно только Творцу.

В конце девяностых годов я потеряла работу. До пенсии ещё далеко, и я, как многие в то время, перебивалась случайными заработками. Но при этом не забывала молиться и просить Господа о работе. И Он меня услышал.

Однажды, листая газету, я натолкнулась на объявление. Некая частная организация набирает работников для своей фирмы: нянь, сиделок, домработниц и т.п. Меня приняли на работу, и вскоре я стала няней для двоих малышей. Одному мальчику было 4 года, а другому 2 года. В этот день я, как всегда, варила кашу для детей. Они играли на кухне возле меня. Кухня очень большая, на полу ковёр, тепло. Места всем хватало. И хотя я постоянно наблюдала за ними, все же не углядела — отвлеклась на кашу. Мне и в голову не приходило, что двухлетний малыш может так быстро забраться на табурет, а с него на стол.

Вдруг меня кто-то сильно ударил в спину. Я быстро оглянулась и увидела такую картину: старший мальчик мирно играет со своими игрушками, а малыш медленно падает со стола. Он падал так медленно, будто был не человечком, а пёрышком. Выглядело это как в фильме с замедленной съёмкой. Малыш плыл в воздухе и находился уже на полпути от края стола до пола. Расстояние от плиты до стола я преодолела в два прыжка. И едва успела вытянуть руки, как у самого пола малыш плюхнулся на мои ладони. Интересно, что старший мальчик играл нормально, никаких замедленных движений у него не было. Когда все закончилось и я представила себе, что могло бы случиться, если бы не вмешался Господь, мне стало очень страшно. Слава Богу, Который избавил нас от беды.

Екатерина Махрова,
г. Челябинск

Газета «Сокрытое Сокровище» № 3 (215) март 2015 г.

 

Вернуться к Опыты