ПОДАРОК МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ

24/09/2014

ПОДАРОК МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ

  Эдуард М. отбывает наказание в местах лишения свободы в Республике Марий Эл. Родом он с Чукотки, там живет его семья: мама и младшие братья. Все прошедшие годы он был неверующим человеком. Но постепенно сердце его стало обращаться к Отцу Небесному.

  В начале января, размышляя о своем прошлом и будущем, Эдуард обратился в особой молитве к Богу: «Отец, я ничтожен и горделив. Я многое потерял и во многом противился Тебе, чем вызвал на себя Твое воздаяние. Но я прошу Тебя, Господи, посылать возмездие только на меня и более ни на кого. Я покорно принимаю этот удел, но прошу Тебя позаботиться о моих братишках, дабы подобная участь обошла их. Они должны быть лучше меня, Отец, и должны быть счастливей. Не оставляй их!»

  Он умолял Бога, насколько мог, но ответ на молитву превзошел все ожидания. В начале марта он получил известие из дома. В письмо была вложена центральная газета региона, в которой сообщалось, что некая организация в рамках акции «Доброе сердце» решила оказать помощь малоимущим гражданам, инвалидам, пенсионерам. К статье прилагалась фотография, на которой изумленный Эдуард увидел свою маму и братишку в момент, когда представитель организации передавал им подарок. Комментарий к фотографии гласил: «Подарок многодетной семье».

  Эдуард благодарил и славил Отца Небесного, милость Которого не знает расстояний.

Л. Андряшина,

г. Йошкар-Ола

Вернуться к Опыты