Господь послал мне Свое Слово

25/03/2014

ГОСПОДЬ ПОСЛАЛ МНЕ СВОЕ СЛОВО

«…Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром». Откр. 22:17

Это был удивительный ответ на молитву в самом начале моего христианского пути. Скорее, это даже была не молитва, а тайное желание, о котором мог знать только Господь.

В то время я служил инспектором дорожно-патрульной службы на посту гострассы Хабаровск—Владивосток. Всерьез заинтересовавшись христианством и всем, что с ним связано, я стал обращать внимание на цитаты из Священного Писания в газетах, журналах и в других изданиях. Со временем у меня появилось очень сильное желание познакомиться с этой книгой. Тогда я и понятия не имел, где можно приобрести Библию, знал только, что в обычном книжном магазине ее не найдешь. Такие были времена.

Размышляя об этом, я тогда говорил сам себе: «Если где-нибудь мне встретится Библия и у меня будет возможность приобрести ее, не пожалею и всю мою месячную зарплату, а если надо, то и больше». Я готов был остаться без средств к существованию, только бы получить эту Книгу! Свои мысли я никогда не произносил вслух. О моем желании мог знать только Бог. И вот однажды, в конце дежурства, мы заметили приближающуюся к посту Тойоту. Решили проверить ее. Остановив автомобиль, я попросил водителя открыть багажник для осмотра. Он был доверху наполнен Библиями! Я забыл о своих обязанностях, и мне стоило больших трудов сдержать свои чувства. Первое, что у меня вырвалось: «Продайте мне одну!» Водитель автомобиля ответил, что подарит мне Библию. Я очень благодарен тому человеку, через которого Господь послал мне Свое Слово. Помню, как тогда я читал ее всю ночь напролет, до четырех часов утра. Лишь непреодолимый сон мог оторвать меня от нее. Особенное впечатление на меня произвела книга Притчей и Нагорная проповедь Иисуса Христа. У меня не оставалось никаких сомнений: эта мудрость богодухновенна. Так начался мой путь. Сейчас я являюсь членом церкви христиан адвентистов седьмого дня.

Верьте, Господь прольет Свой свет на каждую жаждущую душу. Слава Ему!

В. Рогачев,

с. Иннокентьевка, Приморский край

Вернуться к Опыты