"Господи, укажи правильный путь!"

25/03/2014

«ГОСПОДИ, УКАЖИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!»

«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!». Рим. 11:33

Было время, когда я жила, как все, не зная Бога и не ища Его. Но Он по Своей великой милости нашел меня и открылся мне как любящий Отец и Бог.

Когда я начала изучать с молитвой Слово Божье, произошла перемена в мыслях и сердце, а следовательно, и во всех аспектах жизни. Это изменение во мне было непонятно моим родным и близким, ведь они не верили в Бога. Помню, мы с сыном приехали к родителям в деревню на 1 мая. Моя сестра с семьей тоже приехали навестить их. Мой муж рассказал им, что я читаю Библию и хожу в субботу на богослужения, и все родственники стали убеждать меня в том, что я не права. Эти разговоры дорогих мне людей выбили меня из колеи. Я всю ночь молилась, плакала, говоря: «Господи, а вдруг это правда и я заблудилась?»

На следующий день всем надо было уезжать. Сестра с мужем и сыном поехали до станции Сасово в кузове машины вместе с другими людьми. А мы поехали другим путем — до Кустаревки. Отец нашел трактор, набросал сена в тележку, и мы с маленьким сынишкой отправились на станцию. День был теплый, солнечный, но на душе был мрак. В дороге я плакала и молилась: «Господи, — просила я, — не оставляй меня, укажи правильный путь в жизни, Твой путь. Если я на правильном пути, Ты, пожалуйста, останови машину, на которой уехала сестра, и пусть все люди пересядут к нам в телегу». И Господь не замедлил ответить на крик моей души. Вскоре мы увидели остановившуюся машину, которая просто заглохла. Шофер и еще несколько мужчин, разбирающихся в технике, ходили вокруг нее и никак не могли понять, что же сломалось. Когда мы подъехали к ним на тракторе, моя душа ликовала — Господь меня услышал и ответил. Я поняла, что я на правильном пути — Закон Божий неизменен, и его надо соблюдать! И Библия — это наше руководство в жизни, ибо сам Господь говорит с нами через нее.

Все люди пересели на наш трактор, и мы поехали на станцию Кустаревка. Я начала рассказывать сестре с зятем, как я молилась и как Господь мне ответил, но они не поверили. Бог для них не был так близок и реален, как для меня.

Через год после этого случая я попала в дом того шофера, который вез мою сестру и ее попутчиков в Сасово. Я спросила его, что же тогда случилось с машиной? Он ответил: «Сам не знаю, только вы скрылись из виду на тракторе, я походил-походил вокруг машины, решил еще попробовать ее завести. (До этого она вообще не заводилась). Машина с легкостью завелась, и я поехал домой».

Т. В. Дзюба,
п. Придорожный, Рязанская обл.

Вернуться к Опыты