Чудесный случай в моей жизни

11/03/2014

ЧУДЕСНЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ

Это произошло в год, когда моя старшая дочка пошла в школу. Нам с мужем хотелось, чтобы она училась в школе-лицее. Однако желающих поступить туда было значительно больше, чем мест, поэтому в конце месяца, в субботу, был назначен вступительный экзамен.

Я соблюдаю субботу как Божий день покоя и поэтому решила побеседовать с учительницей и попросить ее разрешения сдать экзамен в другое время. Кроме того, дочка моя не была слишком хорошо подготовлена к школе, и я немного сомневалась, сможет ли она учиться по углубленной программе.

Итак, в предстоящий день я ушла с работы пораньше и быстро направилась к остановке троллейбуса, чтобы успеть съездить в школу в обеденный перерыв. Я волновалась. Мысли мои были заняты обдумыванием предстоящего разговора.

Благо, на остановке долго ждать не пришлось. Я быстро вскочила в подъехавший троллейбус, заняла место в углу и, чтобы немного успокоиться, достала из сумочки Библию и стала читать, изредка поглядывая в окно.

И вдруг, о ужас! На кольцевом перекрестке троллейбус стал поворачивать совсем не в том направлении. Я поняла, что в суете села в троллейбус, идущий по маршруту №7, в то время, как мне нужен был №8. В следующие доли секунды я с чувством безысходности осознала, что уже не успею сегодня поговорить с учительницей. А пропустив завтрашний экзамен, рассчитывать на учебу в этом классе дочке не придется. Однако у Бога был Свой план.

Через мгновенье все находящиеся в салоне услышали знакомый скрежет и почувствовали толчок. «Рога» троллейбуса безжизненно повисли в воздухе, сойдя с проводов. Несколько минут водитель был занят установкой контактов на место. Затем все пассажиры услышали объявление: «В связи с неисправностью на линии далее троллейбус последует по маршруту №8».

В салоне послышался шум голосов, недовольные возгласы. Я же застыла в удивлении и в восторге. Сердце наполнилось благодарностью Богу и уверенностью.

Я поняла, что, несмотря на все мои волнения, Бог заботится обо мне и помогает больше, чем я могла рассчитывать. И если моей дочке учеба в выбранном нами классе пойдет на благо, значит, она будет учиться при любых обстоятельствах. А если нет, жалеть об этом не стоит.

Большинство пассажиров нашего троллейбуса, узнав об изменении маршрута, вышли из салона, и троллейбус довез меня до места очень быстро, практически не задерживаясь на остановках.

Остается только добавить, что в результате после разговора с учительницей и директором (без уговоров и подарков) моя дочь была зачислена в лицейский класс без экзамена.

Н. Воронина,

г. Йошкар-Ола

Вернуться к Опыты