Первый ответ на молитву

28/01/2014

ПЕРВЫЙ ОТВЕТ НА МОЛИТВУ

«И Я скажу вам: проси`те, и дано будет вам». Лк. 11:9

Когда я заключила завет с Господом, я еще не умела молиться. Потом я узнала, что молитва — это разговор с Богом, дыхание нашей души, что о чем бы мы ни попросили с верой, будет дано, и подумала: «Дай и я попрошу Господа о помощи».

В то время я жила в большой нужде. Встав на колени, я обратилась к Господу. Рассказала о своих проблемах: нет денег и не могу купить даже самые необходимые продукты. Плачу и молюсь, а сама думаю: «Ну где же Бог возьмет деньги? С неба что ли даст?» Эту мысль я постаралась прогнать прочь: «Он же Бог, Он знает, как помочь».

Помолившись, я легла спать, думая о Господе, ведь Он великий Бог и любящий Отец, а мы Его дети. Раз я Его дитя, а Он мой Отец, то Он не может бросить меня без помощи. Тогда я еще не знала, какими разнообразными путями Бог посылает помощь. Рано утром раздался звонок в дверь. Я открыла. На пороге стояла незнакомая женщина:

— Не можете ли вы сдать комнату моему сыну, он здесь учится. Мне сказали, что у вас трехкомнатная квартира и вы живете одна.

— Не знаю, я как-то об этом и не думала, — только и смогла ответить я.

— Не бойтесь, парень у нас спокойный. Сколько бы вы хотели?

Я замолчала, не зная, что сказать.

— 200 рублей хватит?

Женщина положила деньги и сказала, что вечером они придут познакомиться и конкретно договориться обо всем. Женщина ушла, а я стояла и думала: «Что это, чудо? Только вчера я плакала и молилась, а сегодня Бог послал мне помощь!» Прямо в прихожей я встала на колени и возблагодарила Господа за Его заботу и любовь к Своим детям.

В. Л. Труханова,

с. Крыловская, Краснодарский край

из книги "Боже, Ты слышишь меня"

Вернуться к Опыты