ЕСЛИ ВРАГ ТВОЙ ГОЛОДЕН

10/03/2017

«Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе». Притч. 25:21, 22

В селе Братковское Краснодарского края живет верующая женщина Лиза. В связи с переездом из Украины ей пришлось поехать в соседнее село за документами. Она получила большое количество документов, положила их в сумку, поставила сумку на коляску и отправилась в путь. В городе Таганроге при посадке в поезд она увидела старенькую женщину с чемоданами и помогла ей сесть в поезд. Через некоторое время Лиза пошла в туалет, а сумку и коляску оставила присмотреть старушке. Когда она вернулась на свое место, то ни старушки, ни коляски не оказалось на месте. Сосед, молодой человек, видя ее расстройство, сказал, что бабуля вышла сразу же, как только Лиза отошла, и пересела на другую электричку. Этот парень помог ей найти в поезде милиционера и, как мог, успокаивал ее. Пришлось ехать обратно в Таганрог и в милиции выписывать на каждый пропавший документ еще один документ, который указывал, что они недействительные. На это ушла вся ночь. Пока печатали документы, Лиза усердно молилась Господу и просила, чтобы Бог помог ей снова вастретить эту бабулю. В милиции к ней отнеслись с большим вниманием и сочувствием, помогли сесть на поезд, который следовал до Тихорецка. У Лизы болели ноги, болела голова от бессонной ночи и переживания, но странно, на сердце было легко. Тогда она еще не знала, что ее молитва была уже услышана Богом.

В Тихорецке она сошла с поезда и спокойно пошла по перрону. И вдруг она увидела свою коляску и сумку. Вначале она не поверила, подумала, что это ей померещилось от бессонной ночи. Тряхнула головой, протерла глаза, но нет, сумка и бабуля те же. Она остановила старушку и спросила, почему же она так поступила. Бабуля ответила, что она хотела есть. Тогда Лиза накормила ее, подарила книжечку «Путь ко Христу», а в милицию сдавать не стала. Только посоветовала больше так не делать, а лучше обращаться за помощью к Богу. Лиза рассказала бабушке о любви Божьей, а сама все благодарила Бога за Его чудный ответ на молитву.

Т. И. Вишкер,

г. Кореновск

Вернуться к Опыты