Штык-нож

23/01/2014

ШТЫК-НОЖ

«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Ин. 14:13, 14

Тимур Гасанов проходил срочную военную службу в городе Ставрополе. Этот юноша любит Бога и доверяет Ему, и Господь совершает в его жизни настоящие чудеса. Тимур делится с нами удивительными случаями, когда Бог отвечал на его молитвы.

Однажды утром у меня было немного времени для молитвы и изучения Библии. Я зашел в кабинет, где у нас находится канцелярия, закрыл за собой дверь, чтобы побыть наедине с Господом, и, как обычно, перед тем как открыть Слово Божье, преклонил колени. Я всегда рад рассказывать людям о Боге, поэтому в молитве я попросил, чтобы Он приводил ко мне тех людей, которые желают найти Его и узнать о спасении. И вот, только я закончил молитву, как раздался стук в дверь...

Я поспешил открыть и увидел моего сослуживца Николая из первой роты. Вид у него был очень печальный, казалось, он сейчас заплачет. Он извинился, что помешал моему общению с Богом, и сказал, что у него очень важный разговор ко мне и помочь ему может только Бог. Мы присели.

Николай рассказал, что, будучи дневальным, он ненадолго отлучился в туалет. Там он снял с пояса штык-нож и положил на ступеньки, а когда выходил, ножа на месте не оказалось. Он сильно испугался, так как за потерю холодного оружия ему грозило тюремное заключение. Вначале он попытался сам найти пропажу, но поиски ни к чему не привели. Он также опросил нескольких человек о ноже, но все было безрезультатно, и поэтому со своей проблемой он пришел ко мне.

Видя переживания товарища, я попытался успокоить его, говоря, что с Божьей помощью все будет улажено. Для начала я спросил, верит ли он, что Господь может ему помочь. Он сказал, что верит. Видно было, что он цеплялся за последнюю надежду. Тогда я предложил ему вместе в молитве обратиться к Господу. Мы открыли Священное Писание на том месте, где написано следующее обетование: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин. 14:13, 14), и попросили помощи у Бога. Через несколько минут в комнату вошел сержант, зам. командира взвода. В то время как мой сослуживец рассказывал ему обо всем случившемся, я вышел из комнаты и увидел идущего мне навстречу другого сослуживца, Юру. В руках у него был… штык-нож. Тут я услышал голос сержанта: «Ничего не выйдет и не получится!» Он вышел вслед за мной в коридор, увидел Юру и сильно удивился, что Бог услышал молитву. А Николай необычайно обрадовался и, не веря своим глазам, произнес: «Вот это да — помолились, и все решилось!»

Мы стали расспрашивать Юру о том, где он взял нож. Он сказал, что нашел его в туалете, за батареей отопления. Причем, заглянуть туда ему совершенно неожиданно повелел внутренний голос. Удивительным для меня было то, что Господь помог найти пропажу именно через Юру, потому что этот парень также был верующим, и мы часто вместе с ним беседовали и молились.

Все ребята, слышавшие этот рассказ, удивлялись, благодаря Бога за все. Этот случай укрепил и мою веру, и многие мои друзья осознали реальность Божьей помощи.

 

из книги "Боже, Ты слышишь меня"

Вернуться к Опыты