Десять тысяч за три дня

22/01/2014

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЗА ТРИ ДНЯ

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». 1 Пет. 5:7

Нам нужно было срочно вернуть долг — 10 000 рублей. Причем, 3 000 нужно было вернуть на следующий день, еще 2 000 через день, а остальное на третий. Мы очень старались как-то заработать, но на это не хватило времени.

Когда пришел срок, мы поняли, что отдавать деньги надо уже завтра, а у нас нет и 500 рублей. Снова занимать, конечно, не хотелось. Сначала мы расстроились, а потом вспомнили, что можем молиться о том, что Бог обещал нам в Библии. Открыли Библию на книге пророка Малахии 3:10: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» Мы всегда отдавали десятую часть нашего дохода Богу, поэтому решили уповать на это обетование. Прочитали его вслух и вознесли молитву к Богу, заранее благодаря Его за помощь!

Чудеса начались практически через пять минут после молитвы. Мой муж решил обзвонить людей, которые скупают компьютеры. Нашелся человек, который в этот же вечер купил наш компьютер за неплохую сумму. У нас появились деньги, чтобы расплатиться с завтрашним долгом. На следующий день у нас неизвестно откуда стали появляться еще компьютеры и запчасти к ним: кто-то отдавал просто так, кто-то продавал за бесценок. Муж собирал их, чудом находились клиенты, компьютеры продавались... В результате за три дня мы продали компьютеров ровно на ту сумму, которая нам была нужна! Правда, сами остались без компьютера, что очень важно, поскольку муж работает на нем. Но Господь очень скоро дал нам другой. Удивительно было то, как быстро Бог дал нам возможность использовать наши навыки и умения, чтобы заработать деньги и вылезти из долговой ямы! Это послужило нам хорошим уроком.

Мы заметили, что финансовая жизнь семьи — тема, которую людям часто трудно доверить Господу, но Он интересуется и этой стороной нашей жизни! Мы можем с уверенностью сказать: как бы трудно ни было, никогда Господь не оставлял нас без Своей помощи! Верьте Ему!

Д. и Н. Трубачевы,

г. Казань

 

из книги "Боже Ты слышишь меня"

Вернуться к Опыты